На встрече с ребятами поискового военно-патриотического отряда «Звезда»

22 июня в администрации округа состоялась традиционная встреча Главы Шатровского муниципального округа Леонида Рассохина с ребятами поискового военно-патриотического отряда «Звезда» и их руководителем Ибрагимом Абрашитовым.
На встрече с ребятами поискового военно-патриотического отряда «Звезда».

На встрече также присутствовали сотрудники администрации, отдела образования, культуры, директор МКУ «Южный территориальный отдел» Николай Бабкин, председатель Совета ветеранов Надежда Шестакова, член Областной общественной молодежной палаты Юлия
Хорошман, юнармейцы Шатровской средней школы, волонтеры, СМИ.

Приветствуя ребят, Леонид Александрович отметил, что дело, которым сегодня занимается отряд - это основа патриотического воспитания. Очень важно сохранить память о наших отцах, дедах и прадедах, о их подвигах и бескорыстной любви к Родине. Мы должны помнить, ставшие девизом поискового движения, слова великого полководца Суворова о том, что война не окончена до тех пор, пока не захоронен последний солдат.

Совсем недавно отряд «Звезда» вернулся с «Вахты памяти – 2023», посвященной 78-годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая проходила в Покровском районе, Орловской области. В этом году в составе участников были Матюшины Дмитрий и Александр (с.Шатрово), Лукин Егор (с.Спицыно), Рушан Шайхутдинов (с.Кондинское), Булычев А.С., Нестерова Д.И., Колмаков А.Ю., Михайлов Г.А.

Поисковики поделились с присутствующими своими впечатлениями от поездки, познакомили с находками разных лет и рассказали о планах на будущее.
- Съездив хоть один раз на «Вахту памяти», ты уже никогда не сможешь забыть эти впечатления и эмоции, которые испытываешь там и поэтому хочется съездить еще и второй, и третий раз, - делятся своими впечатлениями ребята.

В завершении встречи слова благодарности руководителю отряда и ребятам выразили первый заместитель Главы Шатровского муниципального округа Владимир Сивяков, директор МКУ «Южный территориальный отдел» Николай Бабкин, член Областной общественной молодежной палаты Юлия Хорошман. И по традиции общее фото на память.