21 июня состоялось расширенное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа. В работе комиссий приняли участие специалисты администрации округа. Вела заседание заместитель Председателя Думы Светлана Гавриловская.
С заседания депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа 21 июня 2023 года..

На заседании депутаты рассмотрели девять вопросов. Ольга Ядрышникова, главный специалист отдела правовой и кадровой работы аппарата Администрации Шатровского МО подробно рассказала о вносимых изменениях в Устав Шатровского муниципального округа и о проектах решений по внесению изменений в решения Думы Шатровского муниципального округа:
-   от 30.11.2021г.  №115 «О создании муниципального казенного учреждения «Восточный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Курганской области и утверждении Положения о муниципальном казенном учреждении «Восточный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- от 30.11.2021г.  №116 «О создании муниципального казенного учреждения «Западный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Курганской области и утверждении Положения о муниципальном казенном учреждении «Западный территориальный отдел» Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- от 30 ноября 2021 года №118 «Об установлении должностей муниципальной службы в Администрации Шатровского муниципального округа Курганской области»;
-  от 29.03.2022г. №214 «Об утверждении Положения об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Шатровского муниципального округа Курганской области».

Далее депутаты заслушали специалистов администрации округа по вносимым изменениям в решения Думы Шатровского муниципального округа:
- округа от 29.03.2022г. №215 «Об утверждении Положения о муниципальной службе Шатровского муниципального округа Курганской области»;
- от 27 декабря 2022 года № 314 «О бюджете Шатровского муниципального округа Курганской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;
- от 30 ноября 2022 года № 310 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества Шатровского муниципального округа Курганской области на 2023 год».

Ирина Стерхова, методист Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа рассказала депутатам об организации и обеспечении летнего отдыха, оздоровления детей на территории Шатровского муниципального округа.

По итогу заседания все проекты решений вынесены на рассмотрение Думой.