Благодаря срабатыванию пожарных извещателей спасены жизни 47 зауральцев

Благодаря срабатыванию пожарных извещателей спасены жизни 47 зауральцев.

Сотрудники областного чрезвычайного ведомства во время профилактической работы обращают внимание граждан, что автономный пожарный извещатель, если он исправен - является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров. Мощности звукового сигнала датчика достаточно, чтобы оповестить и разбудить даже крепко спящего человека. В Курганской области благодаря срабатыванию «будильников безопасности» при пожарах спасены жизни 47 граждан, в том числе 27 детей. Работа по оснащению пожарными извещателями жилья зауральских многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, продолжается.

Хотите, чтобы прибор работал максимально долго и эффективно? Воспользуйтесь советами специалистов МЧС России:
- установите датчик во всех жилых комнатах;
- разместите извещатель в центральной части потолка, где происходит движение воздушных потоков;
- очищайте корпус извещателя от пыли с помощью пылесоса или фена не реже 1 раза в год;
- меняйте батарейки не реже 1 раза в год;
- проверяйте работу устройства 1 раз в месяц при помощи тестовой кнопки.

Не экономьте на своём будущем, приобретайте в дом правильные вещи.
Ваша безопасность - ваша ответственность!