23 июня 2023 года представители Шатровского муниципального округа приняли участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства.

Потенциальные сотрудники смогли узнать об актуальных вакансиях, задать работодателям интересующие их вопросы и заполнить анкету-резюме.
На ярмарке были представлены вакансии как промышленной отрасли, так и легкой и пищевой промышленности.

Специалисты службы занятости дали консультации по вопросам трудового законодательства, профессиональному обучению и переобучению, а педагоги и волонтеры курганских учебных заведений провели мастер-классы и профессиональные пробы для школьников и студентов.

С участниками ярмарки были проведены мастер-классы по BIM-моделированию, VR-технологиям в машиностроении, роботизированным технологиям в градостроительной деятельности, парикмахерскому искусству и многим другим.

Посмотреть актуальные вакансии работодателей Курганской области, выбрать курс переобучения или повышения квалификации, получить государственные услуги в сфере занятости населения можно на цифровой платформе «Работа России».