«Темп» набирает темпы

«Темп» набирает темпы.

В Шатровском муниципальном округе пополнение. Буквально на днях сюда прибыли 97 телок породы Герефорд и 155 овец Эдильбаевской породы. Животных встретили в селе Барино в крестьянском (фермерском) хозяйстве «Темп», которое образовалось совсем недавно. Но планы у его руководителя Шакурова Марата Габдрашитовича большие. Уже сегодня проделана огромная работа: построены летние навесы и ограждение, подведено водоснабжение, установлена видеофиксация по всему периметру. Животные обеспечены прекрасной кормовой базой.

Хозяйство задало высокие темпы развития. Взяты в аренду два земельных участка сельскохозяйственного использования общей площадью 69 га. Заканчивается процесс оформления еще 808 гектаров земли под сенокосы и пастбища.

✅ В августе начнется возведение двух модульных ферм на 116 голов крупного рогатого скота и 587 голов овец. Планируется до конца лета привезти еще 50 телочек и племенных быков.

С рабочими кадрами проблем нет. В хозяйстве трудоустроено местное население и жители близлежащих деревень.

Хочется пожелать крестьянскому (фермерскому) хозяйству «Темп» дальнейшего процветания и не сбавлять те темпы, которые они сегодня набрали!