Служба в Вооруженных Силах - важный этап в биографии каждого мужчины. В армии ребята проходят не только хорошую школу жизни, но и приобретают настоящих друзей, крепнут физически и духовно.

3 июля, в р.п.Каргаполье прошли очередные проводы ребят-призывников из Шатровского и Каргапольского округов в ряды Российской армии. Проводить ребят собрались близкие родственники и друзья.

✅ С напутственными словами к новобранцам обратились военный комиссар Каргапольского и Шатровского районов Вячеслав Марковских, Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, первый заместитель Каргапольского муниципального округа Сергей Новоселов. Благословил ребят настоятель Храма Покрова Пресвятой Богородицы Михаил Тихонов.

Сегодня призывники прибудут в сборный пункт военного комиссариата Курганской области. Все молодые люди будут служить на территории России, в зону проведения спецоперации их не отправят. Срок службы составляет 12 месяцев.

План по призыву Шатровским муниципальным округом выполнен.