Мальчишкам и девчонкам о безопасности

Мальчишкам и девчонкам о безопасности.

В целях усиления мер пожарной безопасности, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций, связанных с возгораниями в жилых помещениях и гибелью людей, 04 июля было проведено профилактическое мероприятие в Центре социального обслуживания с. Шатрово с детьми, посещающими оздоровительную школьную площадку.

Как не допустить пожара, как нужно себя вести, если возгорание все-таки произошло, и если пламя только начинает разгораться, то какими подручными средствами можно его потушить, какие есть номера телефонов экстренных служб, что такое огнетушитель – это и многое другое было рассмотрено на обучающем занятии с представителями МЧС. Ребята были удивлены, что обычный стиральный порошок и земля из цветочных горшков помогут справиться с возгоранием. Мальчишки и девчонки активно отвечали на вопросы представителей чрезвычайного ведомства и задавали их сами. Сотрудники МЧС обратили внимание ребят на то, что игра с огнем опасна. Это может привести к уничтожению всего, что так дорого им и окружающим их людям.

А в завершении мероприятия дети посмотрели обучающие мультфильмы на тему пожарной безопасности, чтобы полученные знания надолго отложились в их памяти и помогли избежать трагических последствий.