За период с 22 июня по 04 июля 2023 г. на территории Шатровского муниципального округа зарегистрировано 2 пожара

22 июня 2023 г. в 21 ч. 49 мин. диспетчером 40 ПСЧ зарегистрировано возгорание жилого дома в д.Далматова. Для тушения пожара привлекались: 40 ПСЧ, МПО Широково. Площадь пожара составила 49 м.кв. Причина пожара: устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

29 июня 2023 г. в 11 ч. 53 мин. диспетчером 40 ПСЧ зарегистрирован ландшафтный пожар 55 км автодороги Шадринск - Ялуторовск. Для тушения пожара привлекались: 40 ПСЧ, МПО Мехонское. Площадь пожара составила 500 м.кв. Причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленного лица.

Уважаемые жители!
Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Шатровскому району напоминают вам о соблюдении требований пожарной безопасности!

☎ В случае пожара немедленно звоните по номерам телефона 101 или 112.

✅ Основные правила пожарной безопасности

• Не использовать горючие средства для разжигания костров, печей.

• Тушить костры до конца.

• Не поджигать сухую траву или тополиный пух.

• Не кидать в урны горящие спички.

• Не протирать включенные электроприборы влажной тряпкой.

• Не вешать корзины с цветами над электроприборами или проводами.

• Не тушить загоревшиеся электроприборы водой.

• Звонить в пожарную службу при обнаружении даже самого мелкого пожара.