НОВОСТИ С ПОЛЕЙ

На дворе начало июня, а это значит, что во всю кипит работа на полях. Для земледельцев легкой эта пора никогда не была. Только там добиваются успехов, где люди трудятся в эти горячие дни на пределе своих возможностей. На сегодня весенний сев в округе вступил в завершающую стадию – в эти дни аграрии засевают последние гектары ярового сева. К сожалению, прошедшие осадки затянули проведение весенне-полевых работ, но значительно пополнили запас продуктивной влаги.
НОВОСТИ С ПОЛЕЙ.

Одними из первых завершили посевную кампанию ООО «Нива», руководитель хозяйства Виктор Григорьевич Сташков. Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин совместно с заместителем отдела экономического развития Аленой Киселевой и руководителем сектора агропромышленного комплекса Михаилом Ядрышниковым побывали в хозяйстве Виктора Григорьевича.

✅ Леонид Александрович от имени Администрации Шатровского МО и от себя лично поздравил рабочих с успешным завершением посевных работ 2022 года, пожелав всем крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде.
Всего яровой сев хозяйства составил 3080 га, в том числе пшеница – 1680 га, ячмень – 440 га, гороха – 400 га, масленичные культуры на площади 300 га.

✅ По данным сектора агропромышленного комплекса, всего по округу на 2 июня в сельхозпредприятиях яровой сев зерновых и зернобобовых проведен на площади 41212 га – это 85% от плана. Зерновые культуры заняли 34473 га, в том числе пшеницы 23966 га, масленичные культура посеяны на площади 4087 га, овощи - 81 га, картофель - 867 га.
Завершили посевную ООО «Клевер», ООО «Агрокомплекс», СХПК «Колхоз Искра», из крупных аграриев ООО «Нива», СХПК «Колхоз Знамя Ленина», крестьянско-фермерские хозяйства Устинова В.В., Вараксина С.Л. и Черепанова А.А.