На заседании Совета АККОР рассмотрены актуальные вопросы развития АПК

На заседании Совета АККОР рассмотрены актуальные вопросы развития АПК.

Итоги работы КФХ на посевной кампании 2023 года в Курганской области, а также текущее положение в агропромышленном комплексе региона обсудили руководители ведущих фермерских хозяйств региона в ходе заседания Совета Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Курганской области на базе крестьянского хозяйства Вараксина С.Л. в селе Мостовское Шатровского муниципального округа.

В рамках заседания участники мероприятия ознакомились с работой одного из ведущих хозяйств округа, которым руководит Глава КХ Сергей Вараксин. Его хозяйство традиционно является одним из лидеров по показателям урожайности.

✅ За плечами Сергея Леонидовича солидный опыт работы в агропромышленном комплексе и отличные знания, полученные в Курганском сельскохозяйственном институте по специальности учёный-агроном. На полях выращиваются в основном зерновые (пшеница), бобовые (горох) и масличные культуры (рапс). Крестьянское хозяйство из года в год развивается и укрепляется. Вся система полеводства переведена на ресурсосберегающие технологии обработки почвы, научно обоснованные приёмы применения минеральных удобрений. В результате такого подхода хозяйство стабильно получает высокие урожаи зерновых культур.

Подробнее читайте на странице АПК Курганской области https://vk.com/dshkurganobl?w=wall-172093545_1307