С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 10 июля

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Аграрии Шатровского муниципального округа завершили обработку паров. Полностью закончили обработку посевов гербицидами против сорняков и вредителей. Сложной остается обстановка с заготовкой кормов. В связи с жаркой погодой и из-за отсутствия дождей очень скудный и выгоревший травостой.

Экономика
7 июля Совет Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Курганской области совместно с руководителями ведущих фермерских хозяйств региона подвели итоги работы посевной кампании 2023 года в Курганской области в селе Мостовское Шатровского муниципального округа на базе крестьянского хозяйства Вараксина С.Л.

ЖКХ
Ведется подготовка к отопительному сезону. Заключаются договоры на промывку и опрессовку систем отопления. Во всех котельных проводится промывка котлов, настройка автоматики безопасности, ревизия и ремонт по необходимости насосного оборудования.

Продолжается ремонт в общеобразовательных учреждениях. Ведется работа по установке сигнализаций.

Социальная политика
8 июля во всех учреждениях культуры прошли праздничные мероприятия посвященные празднованию Дня семьи, любви и верности.

Продолжается работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Еженедельно проводятся рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности. Жителям округа доводится информация по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также вручаются памятки о правилах поведения на водных объектах.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа, проводятся субботники в селах и на кладбищах. Приступили к окосу сорной травы.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.