Администрация Шатровского муниципального округа
Шатровский муниципальный округ Курганской области

12 июля 2023 года состоялось третье заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе

12 июля 2023 года состоялось третье заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе.

12 июля 2023 года состоялось третье заседание межведомственной комиссии по вопросам демографии в округе. На заседании рассмотрены вопросы:  «О медицинском обслуживании населения Шатровского округа, в том числе детей», «Реализация ФП «Спорт-норма жизни», в том числе среди инвалидов и лиц с ОВЗ» и  вопрос  «О выполнении ранее принятых решений».

В своем  докладе и.о. главного врача ГБУ «Межрайонная больница № 5» отразила текущую деятельность  медицинского обслуживания населения Шатровского муниципального округа,  работу отдела кадров по привлечению специалистов в Шатровский филиал ГБУ «Межрайонная больница №5» и меры социальной поддержки.  

Руководитель Отдела образования рассказала, какая работа осуществляется в образовательных организациях через различные мероприятия в целях укрепления здоровья обучающихся, в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

По итогам  выступлений  вынесены решения о продолжении работы по привлечению медицинских кадров и молодых специалистов в Шатровский муниципальный округ, а также продолжать работу по реализации ФП «Спорт-норма жизни».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie