В селе Барино начались работы по благоустройству спортивной площадки, которые проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Спортплощадка строится на территории Бариновской школы. На площадке будет уложено прорезиненное покрытие, установлены различные уличные тренажеры.

✅ Спортивные площадки – одна из эффективных и востребованных форм организации свободного времени школьников. Они становятся популярнее с каждым годом. Организация спортивных площадок способствует созданию полноценных условий для занятий физической культурой и спортом детей и подростков, вовлекает их в массовый спорт, способствует пропаганде здорового образа жизни и является действенной формой профилактики безнадзорности, вредных привычек в молодежной среде.