В д. Ленская Шатровского муниципального округа появилась мобильная связь 4G

В д. Ленская Шатровского муниципального округа появилась мобильная связь 4G.

Работы выполнены в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). Базовые станции в малых селах и деревнях Зауралья устанавливает “Ростелеком”

✅ По итогам первого полугодия 2023 года доступ к мобильному интернету и голосовой связи четвертого поколения стандартов 4G/LTE получили более 2 500 зауральцев. В планах цифрового провайдера установить вышки связи еще в восьми населенных пунктах Курганской области.

Проект УЦН 2.0 инициирован Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций с целью развития современной мобильной связи в населенных пунктах численностью от 100 до 500 жителей.