Жители Курганской области могут выбрать, в каких деревнях и селах высокоскоростной интернет появится в 2024 году.

К 2030 году Минцифры обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом все населенные пункты, в которых проживает от 100 до 500 человек. Напомним, что сейчас проходит голосование по выбору сел, деревень, поселков, куда современная качественная мобильная связь придет уже в 2024 году.

Жители Курганской области также могут сделать свой выбор. Как проголосовать?
✅ На портале «Госуслуги» — на странице сервиса для голосования: https://www.gosuslugi.ru/inet

✅ По почте, отправив письмо на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме укажите имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого.

Важно, что принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане России. При этом вам совсем не обязательно самому жить в малом населенном пункте. Так, житель крупного поселка или города может проголосовать за деревню, где проживают его родственники. Важное условие – выбирать можно только населенные пункты того региона, в котором вы прописаны.

Торопитесь! Голосование на портале «Госуслуги» продлится до 13 августа. Письма принимаются до 10 сентября.