С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 17 июля

На аппаратном совещании Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин обсудил с руководителями структурных подразделений Администрации МО и подведомственных учреждений актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство
Аграрии Шатровского муниципального округа завершили обработку паров. Приступили к обработке посевов от болезней.
21 июля состоится выездное совещание руководителей фермерских хозяйств округа «Смотр посевов».
Продолжается работа с инвесторами по предоставлению земельных участков.

ЖКХ
Ведется подготовка к отопительному сезону. Ведется промывка и опрессовка систем отопления общеобразовательных организаций, жилых многоквартирных домов и организаций.

Продолжается ремонт в общеобразовательных учреждениях. Ведется работа по установке сигнализаций.
В селе Барино начались работы по благоустройству спортивной площадки, которые проводятся в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" по федеральному проекту "Развитие образования" продолжается ремонт Мехонской и Самохваловской школ.

Социальная политика
Продолжается работа с семьями, находящимися в социально-опасном положении. Еженедельно проводятся рейды сотрудниками отдела надзорной деятельности. Жителям округа доводится информация по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, а также вручаются памятки о правилах поведения на водных объектах.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа, проводятся субботники в селах и на кладбищах. Приступили к окосу сорной травы.
24 июля будет производиться отлов собак на территории с. Шатрово, с.Барино и с.Мехонское.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.