В рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" продолжается ремонт Самохваловской школы.

Практически завершили ремонт кровли здания, идет установка пластиковых окон, далее предстоит сделать водостоки, отмостку здания и облагородить территорию школы.

Также в рамках программы в школу поступило новое оборудование в кабинеты информатики, ОБЖ, технологии и физкультуры. Интерактивные доски, мультимедиапроектор, 20 ноутбуков, манекен-тренажёр, швейные машинки, рубанки и многое другое. Для физкультуры поступило 35 комплектов лыж и стеллажи для их хранения, различные мячи, гимнастические коврики, скамейки.

Кроме того, новое оборудование поступило и для школьного пищеблока.

Сейчас пока все аккуратно упаковано, но к 1 сентября все будет установлено.