Смотр посевов в Шатровском муниципальном округе

Смотр посевов в Шатровском муниципальном округе.

Традиционный смотр посевов сельскохозяйственных культур в Шатровском муниципальном округе прошел 21 июля. Глава муниципалитета Леонид Рассохин, совместно с заместителем Главы округа - руководителем отдела экономического развития Аленой Киселевой, главным специалистом сектора агропромышленного комплекса Владимиром Захаровым и руководителями сельхозпредприятий проехали по полям округа.

Время проведения мероприятия выбрано не случайно, у руководителей хозяйств есть возможность обсудить проблемы, обменяться опытом, задать интересующие вопросы в неформальной обстановке, обсудить итоги посевной кампании.

Своим практическим опытом поделились Главы крестьянско-фермерских хозяйств Александр Черепанов, Александр Грехов и Виктор Устинов, руководитель хозяйства ООО «Нива» Виктор Сташков. Они рассказали о культурах, которые возделываются в нынешнем году, применяемых минеральных удобрениях, средствах борьбы с болезнями растений и вредителями. Затронули ряд проблем, которые возникли при проведении посевной кампании и сделали прогноз на будущий урожай.