1 июня в здании Администрации округа прошел обучающий семинар для получателей господдержки в рамках социальных контрактов.

В первую очередь, руководитель отдела по Шатровскому району ГКУ "УСЗН № 4" Наталья Баннова подробно рассказала о порядке и сроках предоставления отчетности гражданами. Напомнила, что все получатели господдержки должны быть зарегистрированы в налоговых органах в качестве самозанятых. Также участникам семинара наглядно показали работу в приложении «Мой налог».

Татьяна Леонтьева, руководитель сектора экономики и трудовых отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского муниципального округа познакомила участников семинара с порядком организации ярмарок на территории села Шатрово уточнив, что все жители, ведущие личное подсобное хозяйство могут осуществлять торговлю собственной продукцией в специально отведенных местах на бесплатной основе (в ярмарочных домиках у магазина «Метрополис»).

С дополнительными мерами поддержки - «Льготное приобретение скота», познакомила Алена Киселева, заместитель главы Шатровского МО по экономике – руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского МО. Также Алена Николаевна рассказала о правилах предоставления земельных участков под выпас скота и сенокошение. Для удобства владельцам ЛПХ были вручены памятки с мерами поддержки.

Участники семинара приняли активное участие в обсуждении всех тем, задавали вопросы, интересовались контактными телефонами специалистов для получения личных консультаций по интересующим вопросам.