29 июля делегация Шатровского муниципального округа приняла участие в масштабном областном фестиваль народного творчества «Едем на Савин», который прошел в Белозерском муниципальном округе, на территории этнокультурного центра «Савин».

Дегустация меда и различных блюд, игры и забавы, мастер – классы, езда на веломобиле, квадроциклах и даже на статном атаманском коне – все это было приготовлено для гостей фестиваля. А еще можно было сходить в русскую баню на берегу реки, увидеть фестиваль с высоты, поднявшись на аэростате и, конечно, сходить на экскурсию в Музей под открытым небом «Савин-1».

Завершилось торжественное открытие фестиваля ярким и самобытным выступлением заслуженного коллектива России Курганского фольклорного ансамбля «Цветень» под руководством Виктора Шведова.

На фото Наталья Павлова с Владом Карачевым знакомят гостей с историей и достопримечательностями Шатровского края, а мастерица Татьяна Морозова представила куклы, сделанные своими руками.

Фото от подписчиков.