В центральном парке села Шатрово, возле монумента воинам-десантникам прошел торжественный митинг к Дню воздушно-десантных войск.

Поздравить мужчин в «голубых беретах» пришли Глава округа Леонид Рассохин и руководитель «Боевого братства» Сергей Завьялов.

На торжественном мероприятии отличившихся ветеранов десантников и их жен наградили памятными медали и Благодарственными письмами. Особой благодарностью были отмечены жители округа, оказавшие помощь в сборе гуманитарной помощи воинам, находящимся в зоне специальной военной операции на Украине.

Минутой молчания собравшиеся почтили память тех, кого уже нет с нами и возложили цветы к памятному мемориалу воздушно-десантных войск и воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны.