Ипотека на вторичном рынке с господдержкой? Да, такое бывает!

Ипотека на вторичном рынке с господдержкой? Да, такое бывает!.

Специальных ипотечных программ на покупку вторичного жилья меньше, чем для первичного. Но в некоторых регионах они есть, и ставки по ним ниже, чем по льготной ипотеке на новостройки (9%).

Вся информация по льготной ипотеке — на сайте ДОМ.РФ Рассказываем  об этом в карточках.

С начала года зауральцы оформили льготные ипотечные кредиты на сумму более 1 млрд рублей. Это составляет пятую часть от общей суммы кредитов, выданных жителям Курганской области за первый квартал 2022 года, пояснили в курганском отделении Уральского ГУ Банка России.