4 августа в Кетовском муниципальном округе около с. Садовое, на полях Курганского научно-исследовательского института сельского хозяйства, пройдет IX межрегиональная выставка-форум «День Уральского поля – 2023».

На выставочной площадке форума будут представлены более 100 российских компаний, которые производят и поставляют товары и услуги для аграрного бизнеса. Сельхозтоваропроизводители Курганской области и соседних регионов смогут познакомиться с инновационными технологиями и решениями для разных направлений аграрного производства и обсудить их преимущества.

Возможности уже известных брендов и новых видов техники и оборудования продемонстрируют в реальных полевых условиях. Также вниманию и обсуждению посетителей предложат результаты сортоиспытаний и работы систем защиты растений.

В рамках деловой программы мероприятия состоятся:

✅ оперативное совещание по теме: «Развитие отрасли растениеводства и проведение уборочной кампании в 2023 году в субъектах Уральского федерального округа» с участием представителей Минсельхоза России;

✅ агротехнический форум «Инновации и эффективность аграрного бизнеса», в рамках которого сельхозтоваропроизводители и руководители отрасли обсудят наиболее актуальные вопросы развития агропромышленного комплекса регионов УрФО.

Пройдут соревнования по силовому экстриму «Сельский богатырь» и конкурс «Краса Уральского поля».

Познакомиться с программой можно на сайте fieldday.ru