Новости с полей

Новости с полей.

По данным сектора агропромышленного комплекса уборочная кампания в текущем году началась с первых чисел августа. На уборку гороха выехали ООО «Нива», КФХ Устинова В.В. и Вараксина С.Л. КФХ Курбердинова Е.К. начали уборку озимой ржи.

Всего на 8 августа обмолочено 330 га гороха при урожайности 16 ц/га и 120 га озимых. Всего предстоит убрать зерновых и зернобобовых 41606 га.

Продолжается заготовка травянистых кормов – сенажа и сена для крупнорогатого скота. На сегодня в хозяйствах всех форм собственности заготовлено 16 т.ц. сена, что составляет 59 % от плана. Закладку сенажа в этом году осуществляет СПК (колхоз) «Имени Свердлова». На 8 августа заготовлено 27 т.ц. зеленой массы.