Из города в село

Из города в село.

С прошлого года в селе Камышевка Шатровского округа живет и работает Тошов Саиджалол Давлатбекович.

Саиджалол переехал к нам в округ из города Губкинский, Ямало-Ненецкого автономного округа, чтобы развивать свое личное подсобное хозяйство. О том, что сельский труд не из лёгких, он знает с малых лет. Парень с детства ухаживал за коровами и овцами, помогал отцу по хозяйству.

Сейчас у фермера в хозяйстве 50 голов крупного рогатого скота и 50 овец, а помогает ему ухаживать за животными его младший брат. Саиджалол Давлатбекович построил помещение для содержания животных и взял в аренду 160 га для выпаса скота.

К сожалению, в текущем году из-за большой конкуренции Саиджалолу не удалось получить грант по поддержке начинающих фермеров «Агростартап», но он не унывает и движется дальше.

Сейчас в планах у фермера построить придорожное кафе на трассе Шадринск – Ялуторовск в с.Камышевка, чтобы проезжающие гости могли вкусно покушать и угоститься свежим мясом с местной фермы.

Желаем начинающему фермеру успехов и реализации всех намеченных планов!