С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 7 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика
4 августа в с. Садовое Кетовского муниципального округа прошла межрегиональная выставке «День Уральского поля - 2023». На мероприятии было более 100 производителей и поставщиков сельхозтехники и сельхозоборудования из 30 регионов страны представили известные бренды, новинки техники и новые технологии переработки в Курганской области.
Участники выставки отметили, что такой форум дает возможность не только презентовать свою продукцию, но и заключать взаимовыгодные соглашения и контракты.
В рамках выставки прошел конкурс «Краса Уральского поля», в котором Шатровский округ представила Лариса Ляпунова, художественный руководитель Мостовского сельского дома культуры. По итогу конкурса наша участница была отмечена как «Самая Добрая».
Продолжается работа с инвесторами по предоставлению земельных участков.

Сельское хозяйство
В первых числах августа хозяйства округа приступили к уборке гороха и озимых. Полном ходом идет заготовка кормов. На 7 августа заготовлено 5,4 т.ц. сена, что составляет 50% от плана.

ЖКХ
Продолжается работа по подготовке к отопительному сезону. Ведется промывка и опрессовка систем отопления как в многоквартирных домах так и в зданиях учреждений.

В селе Барино завершилось строительство спортивной площадки, которое проводилось в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».
В рамках программы "Модернизация школьных систем образования" по федеральному проекту "Развитие образования" завершается ремонт Мехонской и Самохваловской школ.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа, проводится окос сорной травы.

Анонс
С 17 июля стартовало Всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. Министерство цифрового развития продолжает реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» по подключению малых населенных пунктов к современной сотовой связью и мобильным Интернетом 4 G.
В Шатровском муниципальном округе в голосовании принимает участие с.Широково. Проголосовать можно на портале Госуслуг по 13 августа 2023 года.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.