Новости с полей

Новости с полей.

Полным ходом идет уборка урожая в хозяйствах Шатровского муниципального округа.

Уборочная страда на селе – самая беспокойная и напряженная пора, ведь необходимо приложить максимум усилий, чтобы убрать без потерь выращенный богатый урожай.

На минувшей неделе к уборке приступили ООО «Нива», ООО «Авангард», КФХ Устинова В.В., Вараксина С.Л. и Курбердинова Е.К.

На 9 августа убрано зерновых и зернобобовых на площади 605 га при средней урожайности 15,9 ц/га, в том числе гороха 330 га, ячменя 55 га, озимых 120 га и пшеницы 100 га. Семян заложено 600 ц.