В Далматовском округе проходит конкурс профмастерства среди операторов машинного доения коров.

На базе ООО «Агрофирма «Заря» Далматовского округа проходит 31-й областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров. Свои умения и навыки демонстрируют в теоретической и практической части соревнований 17 участников. Шатровский округ на конкурсе представляет Зотина Оксана Михайловна из с.Мостовское (СХПК «Колхоз Знамя Ленина»).

Испытания включают проверку теоретических знаний участников, разборку и сборку доильного аппарата, и, конечно, процесс доения: подготовка аппарата к работе, время доения, полнота выдаивания, санитарная подготовка и чистота молока.

Цель конкурса - совершенствование профессионального мастерства работников молочного животноводства, повышение их теоретических знаний в вопросах использования оборудования на фермах и комплексах, соблюдения зоотехнических и ветеринарных требований по содержанию коров и ухода за ними.

Победитель будет представлять Курганскую область на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди операторов машинного доения коров, который состоится в Нижегородской области с 17 по 19 августа.

Фото из открытых источников.