С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 14 августа

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Экономика
10 августа на базе ООО «Агрофирма «Заря» Далматовского округа прошел 31-й областной конкурс профессионального мастерства операторов машинного доения коров, в котором свои умения и навыки продемонстрировали в теоретической и практической части 17 участников.
Наша участница Оксана Зотина из с.Мостовское (СХПК «Колхоз Знамя Ленина») заняла достойное шестое место.
Продолжается работа с инвесторами по предоставлению земельных участков, а также по инвентаризации земельных участков по функциональному использованию для выявления неиспользуемых, нерационально используемых или используемых не по целевому назначению и не в соответствии с разрешенным использованием. К 14 августа проверено 9 участков, все участки используются с нарушениями.

Сельское хозяйство
По данным сектора агропромышленного комплекса на 14 августа всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 2617 га при средней урожайности 17,1 ц/га, в том числе гороха 1737 га, ячменя 250 га, озимой ржи 280 га и пшеницы 350 га.
Одновременно с уборкой хозяйства округа ведут засыпку семян озимых культур и вспашку зяби. Согласно оперативным данным семян заложено 5800 ц, зяби вспахано 1050 га.

Благоустройство
Продолжается уборка территорий населенных пунктов Шатровского муниципального округа, проводится скос сорной растительности

Анонс
С 17 июля проводится Всероссийское голосование за подключение малых населенных пунктов к мобильному интернету. Министерство цифрового развития продолжает реализацию федеральной программы «Устранение цифрового неравенства» по подключению малых населенных пунктов к современной сотовой связью и мобильным Интернетом 4 G.
В Шатровском муниципальном округе в голосовании принимает участие с.Широково и по числу голосов занимает второе место в рейтинге. Проголосовать можно на портале Госуслуг до 14 сентября 2023 года включительно.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.