В какие сёла и деревни Курганской области провести мобильную связь 4G? Голосование продлено до 10 сентября.

Малые населённые пункты России продолжают подключать к высокоскоростному мобильному интернету. Вы можете повлиять на то, где в Курганской области 4G появится уже в следующем году. Заявки на Госуслугах и по почте будут приниматься до 10 сентября 2023 года включительно.

Важно, что принять участие в голосовании могут все совершеннолетние граждане России. При этом вам совсем не обязательно самому жить в малом населенном пункте. Так, житель крупного поселка или города может отдать голос за деревню своего региона, чтобы, например, поддержать родственников.

В программе участвуют населенные пункты с численностью жителей от 100 до 500 человек. Отдать голос можно только за населённый пункт в том регионе, где вы постоянно зарегистрированы.

Как проголосовать?

✅ На портале «Госуслуги» по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/inet. Видеоинструкция: clck.ru/35LKyS.

✅ По почте, отправив письмо на адрес Минцифры: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д.10, стр.2. В письме укажите имя, адрес регистрации и населенный пункт, куда нужно провести интернет. Письмо может подписать сразу несколько человек — будет учтен голос каждого.

В Курганской области уже проголосовали 1305 человек. На сегодня больше всего голосов отданы за сёла Маслово (Куртамышский округ), Широково (Шатровский округ) и Новое Ильинское (Петуховский округ) — ваше участие может изменить или укрепить ситуацию.