Крепка семья - сильна держава! «Рубиновые юбиляры»

Автор: Руководитель отдела ЗАГС Ад...
Вот уже 40 лет идут вместе по жизни рука об руку супруги Галанины Вячеслав Геннадьевич и Татьяна Алексеевна. Эта счастливая супружеская пара, прожившая в любви и согласии долгую жизнь, вызывает чувства восхищения и уважения. Вячеслав Геннадьевич и Татьяна Алексеевна любящие и заботливые родители, а совсем недавно стали еще и дедушкой с бабушкой, замечательного внука Артёма.
Крепка семья - сильна держава! «Рубиновые юбиляры».

А как начиналась «рубиновая» история этой замечательной семьи? Супруги с детства знали друг друга, так как жили на соседних улицах. Они вместе росли, играли, общались, гуляли в одной компании. Вячеслав всегда проявлял внимание и интерес к девушке. Закончив школу Татьяна уехала учиться в педагогический институт, а Вячеслава призвали в армию. Придя из армии он поступил учиться, пошёл работать. Молодые, как и раньше продолжали общаться в одной компании, ходили в кино, на танцы все вместе. Но вот однажды Вячеслав предложил прокатиться молодой девушке на мотоцикле, в процессе прогулки он и сделал предложение, от которого Татьяна не смогла отказаться.

После предложения последовало сватовство по всем правилам и традициям. В дом невесты пришли просить руки его родители, а также сваты, его родные тёти и дяди. Свадьбу было решено справлять осенью. Так 17 сентября 1982 года состоялась торжественная церемония бракосочетания супругов Галаниных Вячеслава Геннадьевича и Татьяны Алексеевны. Свадьбу отгуляли знатно, шумно, весело по-деревенски. На улице расставили столы, натянули шатры, приглашенных было человек пятьдесят. Невеста в красивом белом платье с фатой, жених в белой рубахе и при костюме.

После свадьбы стали жить в доме жениха со свекровью. Дом большой, просторный, поэтому проблем у молодых с жильем не возникало.

Супруги с нежностью вспоминают начало совместного жизненного пути. Они всегда старались побыть вместе, помочь друг другу, поддержать в трудную минуту. По характеру очень похожи, спокойные, уравновешенные, домашние. Увлечения у них даже почти одинаковые все для дома и семьи. Вячеслав Геннадьевич увлекается техникой, ему нравится ремонтировать машины, мотоциклы. Всегда сам в доме делает ремонт, может отремонтировать любую бытовую технику. Подбить, забить, подправить, вкрутить – одним словом «золотые руки». Татьяна Алексеевна же занимается домашним хозяйством. Каждый год сажает в огороде овощи и фрукты, разводит цветы. Разведение цветов приносит ей огромную радость. Любимые цветы Татьяны Алексеевны это васильки, незабудки, гладиолусы.

Свою трудовую деятельность Татьяна Алексеевна начала в Широковской восьмилетней школе, куда приехала по распределению. После рождения сына перевелась работать в Шатровскую школу. После десятилетнего педагогического стажа решила уйти из школы и связать свою жизнь с социальной сферой, где и проработала более 27 лет.

Вячеслав Геннадьевич получив среднее профессиональное образование посвятил себя шоферскому делу, проработав более 20 лет шофёром. Было конечно и исключение из правил, работал в службе судебных приставов, а сейчас работает ЧОП «Лигионер» охранником.

Главный секрет супружеской жизни, - говорит Татьяна Алексеевна, состоит в доверии и уважении друг к другу. Мы всегда друг другу доверяли, делились всем друг с другом, помогали друг другу. Всегда старались вместе отдыхать, с удовольствием ездим в лес, на рыбалку, костёр, шашлыки…..

Мы обыкновенная средне - статистическая семья, - говорит Татьяна Алексеевна. Всю жизнь работаем, сажаем огород, держим свое хозяйство.  Всё, что мы имеем и чего достигли все своим трудом, своими руками.

Люди, прожившие вместе много лет, становятся даже внешне похожи друг на друга. Вот и наши юбиляры не только внешне похожи, они знают друг о друге все: любимый фильм, песню, время года.

Сорок лет – это продолжительное время, и оно пролетело быстро. Но в памяти хранятся только счастливые, светлые моменты жизни, оставляя за своей гранью трудности и проблемы, которые преодолевали вместе. …Любовь, верность. Для юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?!

На мой вопрос, считаете ли вы себя счастливой, Татьяна Алексеевна, не задумываясь, ответила: «Да, мы счастливы своими детьми, внуком, друзьями и близкими людьми».

Дорогие супруги, сегодня я хочу от всего сердца поздравить вас с рубиновой свадьбой! Ровно сорок лет назад вы шли под венец, любящие и юные. И сегодня я вижу вас такими же – юными в своих сердцах, так же любящими и верными! Желаю вашей прекрасной паре всегда оставаться для окружающих примером крепкой любви, истинной верности, взаимопонимания и прощения. Пусть каждый день приносит вам только радости, а дом будет полон гармонии и благополучия. С рубиновой свадьбой!