Подвели итоги, обсудили план работ

Подвели итоги, обсудили план работ.

На очередном заседании Совета ветеранов Шатровского муниципального округа собрались все активисты ветеранского движения округа. Руководит этой дружной командой Председатель Совета ветеранов Шестакова Надежда Фоминична. Данное мероприятие соответствует целям национального проекта «Демография», государственная программа «Системная поддержка и повышение качества жизни людей старшего поколения».

Основная часть работы пленума – это подведение итогов и обмен опытом. На заседании активисты ветеранского движения обсудили основные направления работы с людьми, ушедшими на пенсию, патриотическое воспитание молодежи, участие пенсионеров в спортивных и культурных мероприятиях, субботниках и многое другое. Самые активные члены советов ветеранов были отмечены грамотами.

«Наши пенсионеры активно участвуют в жизни округа. Ни одно мероприятие не обходится без поддержки старшего поколения. Они организуют различные туристические и культурно-развлекательные поездки для пенсионеров односельчан и принимают активное участие в мероприятиях по патриотическому воспитанию нашей молодёжи. Поддерживают контакты с властью, помогая в решении вопросов по благоустройству наших сел. Энергии и сил у наших пенсионеров еще много и они всегда готовы прийти на помощь», - рассказывает председатель Совета ветеранов Шатровского МО Надежда Шестакова.

В работе пленума также приняли участие Глава округа Леонид Рассохин, директора МКУ, руководитель Шатровского филиала ГБУ "Межрайонная больница №5" Анна Шлегель, специалист туристического центра Наталья Павлова, руководитель юнармейского движения округа Сергей Хохлов. Гости ответили на все интересующие вопросы членов Совета, рассказали о своей деятельности и планах на будущее.