Новые правила социального контракта

Новые правила социального контракта.

С 2024 года подать заявление на социальный контракт можно будет онлайн – через портал госуслуг.

Кроме того, органы соцзащиты будут получать большую часть данных самостоятельно, через межведомственное взаимодействие.

И еще одно важное нововведение: учитываться будут только доходы членов семьи, а не всех прописанных вместе родственников.

✅ В текущем году жители Шатровского округа заключили 41 социальный контракт. Из них 12 человек благодаря соцконтракту оформили ИП, 12 занялись развитием личного подсобного хозяйства, 9 наших земляка заключили соцконтракт по преодолению трудной жизненной ситуации, 8 – по поиску работы.

Используйте возможности, делайте свой выбор!

Если у вас есть вопросы по поводу заключения социального контракта звоните ☎ 8(35257) 9-10-83.

Если требуется консультация по разработке бизнес-плана ☎ 8(35257) 9-13-68.