Неделя психологического здоровья

Неделя психологического здоровья.

В культурно – образовательном центре «Социум  села Кондинское и деревень Могилева, Поротова, Смолина» прошла неделя психологического здоровья. Проводилась она в виде  разноцветной недели.   Понедельник был день белого цвета, вторник  - день красного цвета, среда  - день желтого цвета, четверг – день зеленого цвета и закончилась неделя синим цветом. Каждый день дети приходили на мероприятия или в  одежде определенного цвета или использовали аксессуары данного цвета.

Ребята  узнали  толкование смысла слов «белый», «красный», «желтый»,  «зеленый» и «синий». Мероприятия, проводимые в этот период были направлены на развитие у детей  положительных качеств, высокий эмоциональный подъем, развитие дружеских чувств, доброго отношения друг к другу и развитие эстетического восприятия окружающего мира.

В течение недели  у детей была возможность провести  15 увлекательных, фантастических экспериментов, сходить в поход на природу,  принять участие в спортивных соревнованиях, заняться творчеством. А в пятницу все дружно поздравили добрую, скромную  девочку Дашу с днем рождения и вручили ей подарок.

Разноцветная  неделя дала возможность проявить фантазию, индивидуальность и оригинальность каждому ребёнку.

Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум села Кондинское и деревень