22 августа в центральном парке села Шатрово состоялся торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, сотрудники Администрации МО, участники СВО, представители организаций округа, учащиеся и жители села.

✅ Леонид Александрович поздравил земляков с этим замечательным праздником, отметив, что Государственный флаг - не просто национальный символ России - это свидетельство богатейшей истории нашей страны, нерушимости исторических традиций. «Он символизирует прошлое, настоящее и будущее нашей страны. Под флагом России наши соотечественники совершают подвиги, под ним — добиваются серьёзных побед в разных сферах жизни» - сказала Глава округа.

Под звуки Гимна Российской Федерации юнармейцы подняли государственный флаг – один из главных символов страны. Учащиеся Шатровской средней школы прочитали стихи, рассказали об истории флага, а работники культуры исполнили замечательные музыкальные композиции.