22 августа отмечается День Российского флага, в рамках празднования которого в старших группах Бариновского детского сада прошло мероприятие направленное на знакомство детей с государственными символами России.

В детских ручках — маленький флажок.
Он горит, как огонек!
Пусть живет и здравствует в веках
Бело-сине-красный русский флаг!

Приобщение детей к государственной символике РФ – одна из приоритетных задач в патриотическом воспитании дошкольников. Задача педагогов состоит в том, чтобы помочь детям в полной мере понять, осмыслить символы, их происхождение, значение, образы, функции.

С детьми были проведены беседы, прочитаны книги о символике нашего государства: «Флаг моей страны», «Белый, синий, красный», разучены стихи о флаге нашей страны. Воспитанники рассматривали иллюстрации, альбомы и рисунки с изображением символики России.

В творческой мастерской воспитанники изготовили флажки и оформили коллективную работу. Также на наше мероприятие были приглашены гости из центра Добро, которые приняли активное участие в праздновании Дня Флага.

Детские сердца наполнились чувством радости, гордости за нашу великую державу – Россию!