22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. Волонтеры Шатровского Дома детства и юношества на площади села и в Администрации Шатровского муниципального округа провели акцию «Наш триколор», посвященную этому празднику.

Ребята рассказали об истории праздника, раздали ленточки, олицетворяющие проявление патриотизма и любви к своей родине.

Жители села с гордостью прикрепляли себе ленту-триколор, цвета которой символизируют лучшие человеческие качества: белый - мир и чистоту совести, синий – небо, верность и правду, красный – огонь и отвагу.

Источник: Шатровский Дом детства и юношества