«…И разогнулась курская дуга»

«…И разогнулась курская дуга».

Битва на Курской дуге – ярчайшая страница военной истории. В этом сражении участвовало 4 миллиона солдат и офицеров, около семидесяти тысяч орудий и минометов, более тринадцати тысяч танков, до двенадцати тысяч боевых самолетов. Пятьдесят дней и ночей, с 5 июля по 23 августа сорок третьего года продолжалась Курская битва.

✅ 23 августа 2023г. в Шатровской центральной библиотеке состоялась литературно-музыкальная композиция, посвящённая 80-летию окончания битвы на курской дуге. В мероприятии приняли участие члены Совета ветеранов и юнармейцы Шатровского муниципального округа. Гостям библиотеки была представлена краткая хронология великого боя, ставшего переломным моментом Великой Отечественной войны. Звучали стихи М. Борисова, Б. Яроцкого, музыкальные композиции о курском сражении.

В завершение встречи юнармейцы с помощью танкового биатлона показали техники ведения боя на танках Т-34-85.