С заседания депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа 23 августа 2023 года.

23 августа состоялось очередное расширенное заседание депутатских комиссий Думы Шатровского муниципального округа. В работе комиссий приняли участие Глава Шатровского МО Леонид Рассохин, директора МКУ, специалисты администрации округа. Вел заседание Председатель Думы Павел Клименко. Комиссиями было рассмотрено пять вопросов.

О вносимых изменениях в решение Думы Шатровского муниципального округа Курганской области от 25 июля 2023 года № 36 «Об исполнении бюджета Шатровского муниципального округа Курганской области за 1 полугодие 2023 года» рассказала депутатам Наталья Серкова, заместитель Главы Шатровского муниципального округа - руководитель Финансового отдела Администрации Шатровского МО.

С изменениями в Правилах благоустройства территории Шатровского муниципального округа Курганской области познакомил депутатов Алексей Арефьев, заместитель Главы Шатровского муниципального округа - руководитель отдела по развитию территории, жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Администрации Шатровского МО.

Об организации муниципального земельного контроля на территории Шатровского муниципального округа и о результатах его проведения рассказал Александр Тимухин, главный специалист сектора имущественных и земельных отношений отдела экономического развития Администрации Шатровского МО.

Об оплате труда работников муниципальных образовательных организаций Шатровского муниципального округа подробно рассказала депутатам Ольга Рябцева, экономист Отдела образования Администрации Шатровского.

Далее директора МКУ доложили о подготовке и готовности к осенне-зимнему пожароопасному сезону на подведомственных им территориях.

По итогу заседания все проекты решений вынесены на рассмотрение Думой.