Малышам о безопасности

Малышам о безопасности.

Дошкольники – это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них – угроза пожара. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине, занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной составляющей профилактической деятельности сотрудников МЧС.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Салтанов и инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина объяснили ребятам, почему «спички - детям не игрушка», рассказали о том, какие правила безопасности необходимо соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Мальчишки и девчонки показали хорошие знания в области пожарной безопасности и хором называли номера вызова пожарной охраны.

Подобные уроки безопасности формируют у подрастающего поколения навыки безопасного поведения, что способствует снижению риска возникновения происшествий по причине детской шалости.