Патриотическая неделя в КОЦ

Патриотическая неделя в КОЦ.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения является  одной из важнейших задач.  Ведь  детство  – самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине. Воспитание патриотизма – это работа по созданию у детей чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважения к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Понедельник  начался с  открытие патриотической недели. В этот день прошел информационный час «Международный день памяти и поминовения жертв терроризма», который закончился минутой молчания.

В день Государственного флага Российской Федерации проведено мероприятие «День флага», на котором ребята узнали о его значимости для нашего государства. В завершении мероприятия прошел  мастер класс по изготовлению  закладок  для книг.

23 августа в России отмечается памятная дата – День разгрома советскими войсками немецко – фашистких войск в Курской битве. У детей была возможность на большом экране увидеть хронику Великой Отечественной войны про битву на курской дуге, увидеть подвиги солдат, принимавших участие в одном из величайших сражений. После просмотра видеофильма    ребята приняли  участие   в акции «Письмо солдату», написав письма поддержки нашим военнослужащим, которые находятся в зоне специальной военной операции.

В День дружбы детвора посмотрела мультфильм о народах Зауралья, в котором рассказывается об основных этапах заселения нашего края. Мультфильм создан в рамках проекта «Центр этнокультурного просвещения «Народы Зауралья».  Приняли участие в викторине «В дружбе наша сила». В завершение мероприятия дети изготовили коллективный плакат «Мы дружные!».

В течение работы летней площадки ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый следующий день был не похож на предыдущий и наполнен яркими впечатлениями и общением.  Дети смогли себя реализовать по своим возможностям, проявив активность и инициативу.

Ларюшкина Е.А., социальный педагог
КОЦ «Социум  села Кондинское и деревень