Благодаря льготной программе, инициированной Губернатором Вадимом Шумковым, в личные подсобные хозяйства Шатровского муниципального округа приехали 7 голов нетелей симментальской породы. Две в село Терсюкское в хозяйства семей Тарасовых и Никулиных и сразу пять в село Мостовское в хозяйство Любови Федосеевой.

✅ «О программе по приобретению животных для ЛПХ на льготных условиях узнали из статьи в газете "Сельская новь". По хорошим отзывам о данной программе решили и мы поучаствовать. Нетелей привезли прямо к дому, мы ими очень довольны. Надеемся на высокие удои», - делится впечатлениями Любовь Альбертовна.

Скот привезли из Республики Татарстан, Сармановского района. Коровки данной породы выбраны не случайно. Они не прихотливы в уходе и содержании, обладают спокойным мирным характером. Довольно легко адаптируются к самым различным условиям содержания. Они в равной степени хорошо себя чувствуют и на севере, и на юге, и в стойле, и на лугу, и в частном домохозяйстве, и в крупном животноводческом комплексе. По внешнему виду у коров довольно крупная конституция, дают хорошую молочную, а также мясную продуктивность.

При приемке КРС ветеринарные мероприятия проведены в полном объёме, скот хорошего качества. По результатам экспертизы все животные здоровы. Хозяева телочек остались очень довольны приобретением.

Алена Киселева, заместитель Главы Шатровского муниципального округа – руководитель отдела экономического развития Администрации Шатровского МО:
- По программе поддержки ЛПХ возможно приобретение не только мясного и молочного скота, а также овец и коз. При этом можно приобрести от одной до десяти голов КРС и от трёх до десяти голов овец и молочных коз. Участник программы обязан содержать животных не менее трёх лет. За дополнительной информацией по льготному приобретению сельскохозяйственных животных можно обратиться в Администрацию Шатровского муниципального округа в отдел экономического развития, кабинет №24 или по телефону 8(35257) 9-13-68.