С аппаратного совещания у Главы Шатровского муниципального округа 6 июня

На аппаратном совещании Глава Шатровского МО Леонид Рассохин с руководителями структурных подразделений Администрации округа и подведомственных учреждений обсудили актуальные на сегодняшний день вопросы жилищно-коммунальной сферы, сельского хозяйства, образования, социальной политики и культуры.

Сельское хозяйство

По данным на 6 июня, яровой сев проведен на 97% от плана. Почти все хозяйства завершили посевную кампанию и приступили к обработке паров и обработке гербицидами посевов.

Экономика

Отрабатывается вопрос по сносу и зачистке территорий от ветхого жилья. Делаются запросы в Росреестр.  Работа по разбору зданий началась не только в с. Шатрово, но и в других населенных пунктах округа.

1 июня в здании Администрации округа прошел обучающий семинар для получателей господдержки в рамках социальных контрактов. Участие в семинаре приняли порядка 30 человек. Всем были вручены памятки с мерами поддержки, даны пояснения по работе в приложении «Мой налог» и о порядке организации ярмарок на территории села Шатрово.

ЖКХ

3 июня прошла очередная административная комиссия при Администрации Шатровского МО. На сегодняшний день рассмотрено 27 протоколов за нарушение правил благоустройства жителями населенных пунктов округа. Работа в этом направлении продолжается.

Социальная политика

С 15 июня в Шатровском муниципальном округе открывается пляжный сезон. В округе один официальный пляж – в.Ленская. На сегодняшний день идет подготовка пляжа к открытию, взяты исходные материалы воды и почвы и направлены на исследование.

С родителями и детьми ведутся профилактические беседы о недопустимости купания детей вне специально отведенных мест, а также дети до 18 лет могут купаться только в сопровождении взрослых.

Культура

Во всех селах округа прошли праздничные мероприятия посвященные Международному дню защиты детей.

В окружном центре праздничные мероприятия начались в 11:00. На площади села работали детские площадки для всех возрастов. Учителя, воспитатели, библиотекари, работники культуры, медицины и МЧС приготовили для ребят различные развлечения. Каждый мог найти занятие по душе. По завершению работы творческих площадок для детворы заработали различные аттракционы: карусели, батуты, надувные замки и машинки на аккумуляторах.

В селе Шатрово проходит акция «Поем улицей». Первый концерт прошел на ул.60 лет СССР. Продолжается работа по подготовке к Фестивалю национальных культур народов, проживающих на территории Шатровского муниципального округа «СамоварФест», который пройдет 10 июня в с.Шатрово.

Спорт

В с.Шатрово состоялись заключительные отборочные матчи на финальные игры "Золотого колоса" Хозяева поля шатровцы встретились с игроками из Юргамыша. Итог игры 4:0 в пользу шатровских футболистов. А это значит, что шатровская команда примет участие в финальных играх, которые пройдут в Далматово 24 - 26 июня.

2 июня на центральном стадионе В.Н. Брумеля прошел областной Фестиваль ГТО среди дошкольников, в котором приняли участие 7 команд из муниципальных округов Курганской области. От Шатровской ДЮСШ приняли участие воспитанники "Шатровского детского сада №2 в количестве 10 человек. По итогам Фестиваля наша команда заняла 4 место.

В Челябинске завершилось Первенство УрФО по легкой атлетике среди юношей и девушек до 16 лет. Мария Храмова (с.Шатрово) на дистанции 3000 м. заняла 3 место.

Образование

С 3 июня в селах Шатрово, Барино, Мехонское Кызылбай и Детско-юношеской спортивной школе открылись лагеря дневного пребывания. Всего на первой смене 270 ребят.

На минувшей неделе в Кургане на Центральном стадионе им. Брумеля шатровские школьники приняли участие в Президентских спортивных состязаниях среди сельских школ и заняли 2 место.

Команда Мехонской школы заняла 2 место в региональных соревнованиях "Школа безопасности" в старшей возрастной группе! В соревнованиях приняли участие 13 команд из 9 муниципалитетов области.

В целом, работа структурных подразделений Администрации округа, подведомственных и государственных учреждений проходит в штатном режиме, срывов и чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано.

Во время обсуждения всех вопросов Леонид Рассохин дал коллегам различные указания и рекомендации по совершенствованию работы, уделил внимание наиболее важным задачам.