По решению губернатора Вадима Шумкова семьи погибших участников СВО и семьи, пострадавшие в результате ЧС, воспитывающие детей-инвалидов получат дополнительную поддержку. Об этом глава региона рассказал на своей странице "ВКонтакте":

"Приняли решение оказать единовременную финансовую помощь семьям погорельцев, в которых есть дети-инвалиды. Каждая такая семья получит по 300 000 рублей выплаты.

Попросил коллег отработать этот вопрос побыстрее.

Приняли решение оказать разовую поддержку на сборы в школу ребятишкам из семей погибших участников СВО, вне зависимости от статуса - военный, доброволец, контрактник или мобилизованный. На каждого ребенка будет осуществлена выплата по 10 000 рублей. На ребятишек дошкольного возраста из таких семей будут произведены такие же выплаты".

В главном управлении социальной защиты населения Курганской области отметили, что специалисты центров социального обслуживания свяжутся с семьями в ближайшее время и помогут с оформлением документов. Также семьи могут проконсультироваться по вопросам получения выплат в центрах социальной защиты - их адреса и телефоны размещены по ссылке https://sz.gov45.ru/struktura/?set_filter=y&arrFi

А также по телефону горячей линии ведомства: (3522) 23-11-90, 8-908-0067240
с 8:00 до 17:00.

"Информация по семьям, пострадавшим в результате ЧС, которые воспитывают детей-инвалидов, у нас есть, с каждой семьёй погорельцев мы уже работали адресно. Также по семьям погибших участников СВО такая работа ведётся. Со всеми кураторы в ближайшее время свяжутся. Но может возникнуть такая ситуация, что кто-то уходил добровольцем, семья ранее за помощью не обращалась, тогда необходимо обратиться в центр социального обслуживания по месту жительства, и специалисты подскажут, как оформить выплату", - пояснила начальник главного управления социальной защиты населения Елена Ситникова.

#КурганскаяОбласть #ПолитикаЭтоКогдаДляЛюдей