27 августа ребята из Шатровской средней школы посетили в городе Шадринске «Поезд Победы».

«Поезд Победы» — это первая в мире иммерсивная инсталляция, размещенная в движущемся составе поезда. На сегодняшний день ни в одном музее мира нет такого количества многофигурных композиций в скульптуре, как в «Поезде Победы».

Но не только скульптурами уникальна выставочная экспозиция, интересно также и ее мультимедийное сопровождение: 50 видеопроекторов, 18 видеостен, 12 тач-столов, которые благодаря световым и звуковым эффектам воссоздают захватывающие воздушные бои и массированные танковые атаки, рисуют картины походной солдатской жизни и тихие воспоминания мирного довоенного времени. Всё это делает экспозицию более проникновенной, а ощущения от увиденного — более острыми.

В Шадринске уникальная экспозиция работала на протяжении 3-х дней с 27 по 29 августа. Далее поезд отправился в Когалым и будет работать с 31 августа по 1 сентября.

✅ «Шикарная идея, музей очень реалистичный, находясь в каждом вагоне, окунаешься в то время с головой. Рассказ аудиогида очень интересный и сопровождает тебя на протяжении всей экскурсии. Всем ребятам очень понравилось», - делится впечатлениями Ирина Лютикова, социальный педагог МКОУ "Шатровская СОШ".

Фото от подписчиков.