Крепка семья - сильна держава! «Мудрость с отливом серебра»

Автор: Руководитель отдела ЗАГС Ад...
Крепка семья - сильна держава! «Мудрость с отливом серебра».

Два человека провели 25 лет вместе, а это сможет далеко не каждая пара. Ведь, чтобы пройти достойно и без ссор такой длинный жизненный путь, необходимо в совместной жизни не только любить, но также ценить и беречь друг друга. Самую высокую ценность союз супругов приобретает именно спустя четверть века. За 25 лет брака чувства виновников торжества стали такими же крепкими, как серебро. Взамен страстям и ярким вспышкам молодости, пришли трепет, нежность, ласка, а также тоска друг по другу, которое впору назвать родственными отношениями. Именно поэтому двадцать пять лет совместной жизни называют серебряной свадьбой. Кроме того этот металл олицетворяет мудрость, которую муж и жена приобрели за годы прожитые вместе, чистоту, которая отличает помыслы супругов, и уверенность, с которой юбиляры смотрят в будущее.

Магические свойства серебра заключаются в чистоте отношений. Серебро – металл чистый и девственный, хранящий в себе принцип не оскверненной чистоты, связан с Луной – покровительницей тайных знаний и сил. Этот металл способен нейтрализовать любой, самый мощный негатив.

Серебряная свадьба и ее традиции уходят корнями к нашим прадедам. Еще с древних времен на 25 годовщину серебряной свадьбы существовал интересный обычай умывания. Для этого муж и жена набирают в серебряную миску или кувшин с вечера воду, а утром, как только супруги просыпаются, они должны друг друга умыть три раза. Считается, что серебро очищает, изгоняет из семьи все напасти, зависть, болезни. Согласно данной традиции: Первое омовение снимает усталость и груз проблем за эти годы. Второе избавляет от грусти и негативных мыслей. Третье наполняет душу радостью, очищает семейную пару и готовит их к следующему этапу супружеской жизни. Если вода останется, выставите ее на подоконник до полного испарения. Вместе с капельками воды из отношений супругов уходит все плохое. И чем быстрее исчезнет жидкость, тем более счастливое будущее ждет семейную пару.

В этом году празднуют свою двадцать пятую годовщину свадьбы семья Севрюгиных Андрея Владимировича и Ольги Александровны, Ахметзяновых Вакиля Григорьевича и Альбины Кульмухаметовны, Бурмистровых Ильяса Шайхутдиновича и Олии Мажитовны, Ибрагимовых Дамира Гайнутдиновича и Эльмиры Тимербаевны, Байдашевых Рамиля Фаридовича и Зифиры Гарифулловны, Веретенниковых Валерия Аркадьевича и Марии Николаевны, Батаниных Владимира Петровича и Надежды Валерьевны, Шарыповых Александра Петровича и Натальи Григорьевны, Курмановых Альберта Тимербаевича и Гульнисы Хамашарифовны.

Сегодня мы хотим от всего сердца поздравить наших серебряных молодоженов! Вот уже 25 лет вы идете по жизни рядом, делите пополам все жизненные радости и испытания. Вы стали старше и опытнее, чем в юности, но сохранили красоту, энергию и оптимизм. Желаем вам сохранить эти прекрасные качества еще на десятилетия! Пусть вас ждут еще долгие годы радости и мира, дом дарит тепло и уют, а дети окружают заботой и вниманием. Желаем, чтобы серебряная река счастья всегда текла рядом с вами, а любовь становилась все крепче!

Совет вам да любовь!