Первый и главный урок в расписании!

Первый и главный урок в расписании!.

1 сентября – «День знаний» и праздник первого звонка. Это особенно важный день в жизни каждого человека, самый долгожданный – для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для всех тех, кто сделает очередной шаг по длинной, полной открытий школьной дороге...

Поздравить школьников с началом нового учебного года, а заодно и напомнить им основные правила безопасности, - с такой миссией отправились в Шатровскую среднюю школу начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Игорь Салтанов и инженер 40 пожарно-спасательной части Юлия Галанина. Они же принимали участие в обеспечении безопасности торжественных школьных линеек, после которых провели для первоклассников ставший уже традиционным «Урок безопасности жизнедеятельности» - первый и главный в расписании!

Закончились самые продолжительные каникулы, и школьники вновь сели за парты. Конечно же, за три летних месяца бдительность, столь необходимая в наше время, снижается. И для того чтобы дети вновь вспомнили основные правила безопасности сотрудники «чрезвычайного ведомства» проводят подобные уроки. Главная цель - улучшение уровня обеспечения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения, а также обучение правильным действиям при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций, и напоминание телефонов вызова экстренных служб.

Детская безопасность – приоритет в работе МЧС России. Именно поэтому большая часть профилактической работы направлена именно на детскую аудиторию.