НОВОСТИ С ПОЛЕЙ НА 8 СЕНТЯБРЯ

НОВОСТИ С ПОЛЕЙ НА 8 СЕНТЯБРЯ.

В Шатровском муниципальном округе продолжатся уборочная кампания. По данным сектора агропромышленного комплекса на 8 сентября всего убрано зерновых и зернобобовых на площади 11367 га, что составляет 27,3% от плана, при средней урожайности 18,3 ц/га. Гороха убрано 4835 га, озимой ржи – 360 га, ячменя 1605 га, овса – 100 га и пшеницы 4467 га.

Одновременно с уборкой хозяйства округа ведут засыпку семян и вспашку зяби. Согласно оперативным данным семян заложено 33000 ц, зяби вспахано 6970 га.