«Точка роста»

В селе Барино начал работу Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»
«Точка роста».

5 сентября 2023 года в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» в селе Барино начал работу Центр естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». В Шатровском муниципальном округе это третий инновационный проект, одними из первых стартовали Шатровская и Мехонская средние школы.

Как пояснила директор Бариновской средней общеобразовательной школы Наталья Хохлова, Центры образования нацелены на повышение качества подготовки школьников, а также сформировать у них современные технологические и естественнонаучные навыки. В рамках проекта школа получила современное оборудование для кабинетов «Биология», «Химия» и «Физика». Это открывает новые возможности в урочной и внеурочной, внеклассной деятельности и является неотъемлемым условием формирования высокотехнологичной среды школы.

Свои пожелания ребятам и педагогам школы адресовали Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин, начальник Управления общего и профессионального образования Департамента образования и науки Курганской области Ирина Захарова, заведующий методическим кабинетом Отдела образования Администрации Шатровского муниципального округа Юлия Хорошман. Они пожелали ребятам достичь значимых результатов в сфере науки, а всему коллективу - творческих успехов.

После торжественной части для гостей была проведена экскурсия по кабинетам, оснащенным современным оборудованием. Педагоги продемонстрировали возможности кабинетов химии, физики, биологии, рассказали о планах участия в проектах с использованием нового учебного оборудования.

В этот же день на стадионе Бариновской школы открыли новый спортивный комплекс ГТО, который позволит ребятам полноценно подготовится к сдаче норм ГТО.