Память о них будет вечной

8 сентября 2023 года на фасаде здания администрации села Камышевка установили памятную доску в честь жителя села Анатолия Владимировича Ворона, кавалера Ордена Мужества, участника специальной военной операции и героически погибшего при исполнении воинского долга.
Память о них будет вечной.

Отдать дань памяти и уважения военнослужащего собрались родные героя, его близкие, друзья, представители местной власти и общественных объединений, педагоги, ученики и жители села.

Как отметил Глава Шатровского муниципального округа Леонид Рассохин: "Мы должны чтить память тех, кто ценой своей жизни боролся за мирную жизнь и независимость нашей страны! Вечная слава и вечная память нашим героям!"

Анатолий Ворона родился 15 июля 1991 года в с. Камышевка Шатровского района. Учился и жил в родном селе. В ноябре 2009 года был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации. В 2012 году женился, вместе с женой Дианой воспитывали троих детей. С 2013 года по сентябрь 2017 года служил в Российской армии по контракту. 17 июня 2022 года подписал контракт на прохождение службы в зоне СВО.

Анатолий Владимирович героически погиб 27 июля 2023 года при исполнении воинского долга в ходе военной операции на территории Украины.
Указом Президента Российской Федерации за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленную при исполнении воинского долга награждён Орденом МУЖЕСТВА (посмертно).

Героями не рождаются, героями становятся!